- Беженцы, мигранты
- Гендерное равенство
- Жертвы конфликтов
- Жертвы репрессий
- Избирательные права
- Права детей
- Права инвалидов
- Право на собрания
- Расизм и ксенофобия
- Свобода ассоциаций
- Свобода слова
- Свобода совести
- Свобода творчества
- Сексменьшинства
- Смертная казнь
- Социальные права
- Судебная защита
- Омбудсманы
Нападения наци-скинхедов на антифашистов в Брянске
hro.org, 12/02/08
9 февраля 2008 г. в Брянске, после концерта Grand Freak Show, около 7 наци-скинхедов (17-22 лет), обутых в тяжелые ботинки, напали на вокалиста панк/хк проекта КСН. Нападение произошло около подъезда дома, где проживает антифашист. (Дом находиться недалеко от клуба "Солярис", где проводился концерт). При нападении наци-скинхеды выкрикивали "Анти-антифа".
Антифашист был госпитализирован с повреждением позвоночника. Кроме того, у него зафиксированы множественные ушибы, сотрясением головного мозга и отбитые почки, передает аналитический центр "СОВА" .
В тот же день в Брянске, около в 21:20, около входа в ночной клуб "Солярис", 10 наци-скинхедов, на вид около 20-25 лет, напали на музыкантов панк группы BMX, возвращавшихся с этого же концерта. Некоторые из участников группы придерживаются антифашистских убеждений.
К счастью, никто из музыкантов, серьезно не пострадал.





